+7 (343) 382-19-10

+7 (343) 268-33-03

Новости и события компании

Закон №255-ФЗ Ст.13 ч.3.

Работник после увольнения обнаружил заболевание, и обратился в мед. учреждение, может ли он рассчитывать на выплату пособия по нетрудоспособности?

Закон №255-ФЗ Ст.13 ч.3. Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности в размере 60 процентов среднего заработка в случае (ч.2 ст.7) назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) либо территориальным органом страховщика в случаях, указанных в части 4 настоящей статьи.

Поделиться
Класснуть